Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли делать ремонт в квартире, если по документам ее не продали?

Можно ли делать ремонт в квартире если по документам квартиру не продали и она не оформлена на нового хозяина?

09 Января 2018, 19:47, вопрос №1865878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Добр​ый день. ​Если квартира еще не в Вашей собственности, то не стоит торопиться делать в ней ремонт. Сделка может не пройти в регпалате (например, из-за того, что квартира находится под арестом или по другим причинам). Расходов на ремонт Вам никто не вернет. Поэтому не торопитесь. 

    ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности


     
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.


    09 Января 2018, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,  квартира переходит в собственность Покупателя, который осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры, участвует соразмерно занимаемой площади в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным....

    Вы не собственник, ремонт делаете на свой страх и риск. В случае, если сделка не состоялась, каким образом вы вернете средства, потраченные на ремонт?

    09 Января 2018, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.