Могу ли я продать полученную квартиру,если я сирота?

Добрый вечер ! У меня вопрос таков , я отношусь к категории детей сирот и летом должен получить квартиру. Могу ли я ее продать , после того как получу эту квартиру ?

, Вадим, г. Казань
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  квартира будет вам предоставлена по договору социального найма,  после предоставления вы можете  ее приватизировать  и распоряжаться и по своему усмотрению.

 по существующей практики приватизация в общем порядке  до истечения 5 лет с даты заключение договора социального найма затруднительно,  сиротам зачастую отказывают в приватизации.   и приходится приватизировать в судебном порядке.

 поэтому вам нужно будет обратиться за приватизацией (как правило  в городе или районе существует центр приватизации) получить отказ в приватизации после чего обратиться в суд и уже суд вынесет решение о приватизации

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку