Можно ли вернуть деньги за билет и стоит ли?

Был куплет на 15 января билет на самолет,не дорого ,2000 рублей, билет на мужа,муж сейчас в больнице в тяжелом состоянии и естественно не сможет поехать .Можно ли как то вернуть деньгм или это того не стоит?На сацте пишут что возврату не подлежат,можно просто отказаться но денег не вернут.

, Виктория, г. Астрахань

Здравствуйте, Виктория.

Независимо от наличия или отсутствия условия о невозвратности стоимость авиабилета возвращается в случае вынужденного отказа пассажира от перелета в связи с  его болезнью. Указанный факт должен быть подтвержден документально. При этом нужно уведомить перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

См. п. 2 ст. 108 ВК РФ; п. 227 Федеральных авиационных правил, утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82; п. п. 116, 117 Правил, утв. Приказом Минтранса России от 25.09.2008 N 155.

Обязательно ли заверять больничный лист, нотариусом?

Виктория

как вариант — предъявить оригинал одновременно с копией, чтобы работник авиакомпании заверил вам копию своей подписью.

нсли я и заверю то это мне обойдется во всю стоимость билета

Виктория

с чего бы? 1 лист копии у нотариуса стоит заверить 100-150 рублей, я недавно заверяла копию доверенности.

Виктория
Клиент, г. Астрахань

Спасибо, я думала это дорогая услугу