8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо оформить, если погиб муж и остались дети на иждивении?

Муж погиб на стройке 28.12.17. придавило плитой на смерть. не был оформлен официально. работал 1,5 месяца. завели уголовное дело разбираются кто виноват. остались две дочери на иждивении 13 и 9 лет. что мне делать ? куда обращаться? с чего начать? что оформлять? осталась еще ипотека оформленная на мужа я являюсь поручителем

, Регина, г. Набережные Челны
Анна Яровенко
Анна Яровенко
Юрист, г. Новосибирск

В соот

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 15.12.2001№ 166-ФЗ,«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» При назначении пенсии по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению применяются нормы Федерального закона «О страховых пенсиях», регулирующие порядок и условия назначения пенсии по случаю потери кормильца семьям безвестно отсутствующих лиц, усыновленным, усыновителям, пасынкам, падчерицам, отчимам, мачехам, порядок и условия признания члена семьи состоявшим на иждивении погибшего (умершего) кормильца и иные вопросы, связанные с пенсионным обеспечением членов семей умерших, если иные нормы не установлены настоящим Федеральным законом. 

Для того, что бы начать получать пенсию по потере кормильца Вам необходимо обратится  с заявлением в территориальный отдел Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту жительства либо по месту пребывания, либо в многофункциональный центр.

какие документы нужны:

-документ удостоверяющий личность гражданина(паспорт);

-документ о смерти кормильца;

-документ подтверждающий родственные отношения с умершим;

-документы, подтверждающие продолжительность стажа умершего кормильца.

1
0
1
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Регина! Соболезную Вам, но человек допущенный к работе считается официально трудоустроенным. Обратитесь с заявлениями в пенсионный фонд о пенсии по случаю потери кормильца, соцзащиту за материальной помощью и к работодателю, но к работодателю идите с адвокатом, что бы не обманули и не дали что-либо не то подписать. 

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67.1]
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия Статья 1088. Возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца Статья 1089. Размер возмещения вреда, понесенного в случае смерти кормильца Статья 1090. Последующее изменение размера возмещения вреда Статья 1091. Индексация размера возмещения вреда Статья 1092. Платежи по возмещению вреда Статья 1093. Возмещение вреда в случае прекращения юридического лица Статья 1094. Возмещение расходов на погребение
1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018