Могу ли я прийти на работу во время больничного, чтобы написать заявление на академический отпуск?

здравствуйте

скажите, пожалуйста, могу ли я прийти на работу во время больничного, чтобы написать заявление на академический отпуск для сессии?

не будет ли это считаться нарушением лечебного режима? и как следствие снижение пособия по нетрудоспособности?

, Ghost, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  если по медицинским показаниям вам положен постельный режим то любое его нарушение может считаться нарушением лечебно режима.

но как правило доказывать нарушение лечебного режима крайне сложно,  а это будет являться обязанностью работодателя,  если у вас нет серьезной конфликтной ситуации то маловероятно что работодатель будет этим заниматься.

 для безопасности можно направить заявление письмом с описью вложения в котором указать что направляется заявление на академический отпуск

Здравствуйте,  если по медицинским показаниям вам положен постельный режим то любое его нарушение может считаться нарушением лечебно режима.

но как правило доказывать нарушение лечебного режима крайне сложно,  а это будет являться обязанностью работодателя,  если у вас нет серьезной конфликтной ситуации то маловероятно что работодатель будет этим заниматься.

 для безопасности можно направить заявление письмом с описью вложения в котором указать что направляется заявление на академический отпуск

Ghost
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.

направить заявление письмом с описью - это по почте россии что ли? так оно идти будет дольше, чем я сессию сдаю.

а можно ли отправить скан заявления и справки-вызова по электронной почте работодателю?