Как отсрочить приход пристава?

Исковое заявление ко мне суд удолетворил 22.12.2017. Решение о взыскание с меня долга(590000) На руки я его смогу получить в начале февраля.Вопросы: Банк имеет право направить судебных приставов ко мне уже сейчас или только после получения бумаги на руки? Если я подам просьбу о рассрочке платежа, то придут ли ко мне приставы изымать имущество по первому иску или будут дожидаться решения по рассмотрению моего иска о рассрочке? Мне нужно как можно больше выиграть времени чтобы достать эти деньги(продаю дачу) Как затянуть описывание и изъятие моего имущества?

  • IMG_1783
    .jpg
  • IMG_1784
    .jpg
Уточнение от клиента

Из ответов понятно, что для начала я подаю апелляционную жалобу. Но кто мне ее правильно напишет?(ее ведь можно по эл.почте отправить? Мне придет какой-то документ о том что жалоба принята к рассмотрению?(не просто ответ что письмо получено, а именно ответ с датой начала рассмотрения моей жалобы).Или надо самому в суд привозить и сдавать? Куда сдавать? В канцелярию? А если я далеко нахожусь?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Исковое заявление ко мне суд удолетворил 22.12.2017.

Это было решение суда первой инстанции?

Вопросы: Банк имеет право направить судебных приставов ко мне уже сейчас или только после получения бумаги на руки?

Только после вступления Решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Здравствуйте.

Как затянуть описывание и изъятие моего имущества?

Если иск был удовлетворен 22.12.2017 года и решение суда не вступило в законную силу, я бы Вам советовала подать апелляционную жалобу, это затянет вступление решение суда первой инстанции на два месяца.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Вам нужно подать апелляционную жалобу, что затянет исполнение месяца на 2- 3.

Не имея решения суда на руках можно подать апелляционную жалобу краткую.  После получения решения суда на руки, можно будет подать дополнения к жалобе.

До вступления решения суда в силу ни приставы, ни банк не вправе исполнять решение суда.

После вступления решения суда в силу нужно подавать заявление на отсрочку, рассрочку исполнения решения суда.

Правовое обоснование

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Но кто мне ее правильно напишет?(ее ведь можно по эл.почте отправить? Мне придет какой-то документ о том что жалоба принята к рассмотрению?(не просто ответ что письмо получено, а именно ответ с датой начала рассмотрения моей жалобы).Или надо самому в суд привозить и сдавать? Куда сдавать? В канцелярию? А если я далеко нахожусь?

Александр

Александр.

Написать жалобу можете сами либо с помощью любого из юристов сайта.  Выбрать можете сами.

Самое сложное для Вас это указать в чем именно нарушены нормы материального или процессуального права, то есть основания для отмены решения суда.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Жалобу можно направить по почте или в электронной форме.

Датой подачи жалобы будет считаться дата направления жалобы по почте.

Вам обязаны направить извещение по почте о дате рассмотрения дела в апелляции.

Также на сайте суда Вы можете отслеживать сведения о Вашем деле.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 3. Право на обращение в суд
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Статья 108. Окончание процессуального срока

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Александр, здравствуйте.

В первую очередь, исполнительное производство может быть запущено только после вступления решения в законную силу — то есть по истечении сроков апелляционного обжалования.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Первое что вы можете сделать — подать апелляционную жалобу на решение суда в рамках срока на обжалование. Это может отсрочить исполнение на несколько месяцев.

Далее — можно обратиться в суд за отсрочкой/рассрочкой исполнения решения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если отсрочка будет дана — имущество никто описывать не придёт.

С уважением,

Роман Новиков

Но кто мне ее правильно напишет?

Александр

С этим вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу в чат.

ее ведь можно по эл.почте отправить? Мне придет какой-то документ о том что жалоба принята к рассмотрению?(не просто ответ что письмо получено, а именно ответ с датой начала рассмотрения моей жалобы)

Александр

В суды общей юрисдикции можно подавать документы через систему ГАС-правосудие. Это несколько сложнее, чем электронная почта, требуется регистрацию на госуслугах к примеру. В личном кабинете будет видно, когда жалоба зарегистрирована, о дате заседания вас уведомят по почте, но лучше, конечно, отслеживать на сайте суда и звонить в суд для уточнения даты и времени.

Также (и это проще) жалобу можно направить Почтой России

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можно отсрочить по-разному: подачей сначала предварительной апелляционной жалобы почтой в последний день обжалования с одновременным ходатайством о восстановлении срока, потом — подачей полной жалобы также в последний день срока, предоставленного на исправление недостатков, потом будет рассмотрение жалобы в горсуде — пройдет не менее 3-х месяцев, написание апелляционного определение -еще месяц. После можно подать заявление на предоставление отсрочки — это заявление рассматривается в рамках первого дела, никакое исковое заявление писать не надо.

 После обжаловать действия пристава.

исполнительный лист будет выдан только после вступления решения суда в законную силу (после вынесения апелляционного определения).

Заявление об отсрочке исполнения решения суда подается в рамках уже рассмотренного дела

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Добрый день.

Заявлено требование о наложении ареста в качестве обеспечительной меры — в таком случае пристав возбудит исполнительное производство по исполнительному листу и ДО вынесения решения судом. Необходимо проанализировать — какое имущество зарегистрировано как Ваше (средства на счетах, недвижимое, транспорт), собрать  доказательства, что бытовая техника, мебель в квартире по месту регистрации принадлежит не Вам.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Банк имеет право направить судебных приставов ко мне уже сейчас или только после получения бумаги на руки?

Александр

судебные приставы прежде всего должны возбудить ИП. Ст. 30 ФЗ «об  ИП»:

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Плюс 5 дней добровольно исполнить решение суда:

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом

Если я подам просьбу о рассрочке платежа, то придут ли ко мне приставы изымать имущество по первому иску или будут дожидаться решения по рассмотрению моего иска о рассрочке?

Александр

будут дожидаться. Тем более если будет подана апелляция. Без постановления о возбуждении ИП и вступления решения в силу они не могут предпринимать действий.

Мне нужно как можно больше выиграть времени чтобы достать эти деньги(продаю дачу) Как затянуть описывание и изъятие моего имущества?

Александр

Для начала подать апелляционную жалобу. Так уже время оттяните, пока она рассматривается. Плюс  потом как Вы уже указали — подать заявление об отсрочке (рассрочке). Ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Из ответов понятно, что для начала я подаю апелляционную жалобу. Но кто мне ее правильно напишет?

Александр

можете обратиться к любому из юристов сайта.

(ее ведь можно по эл.почте отправить? Мне придет какой-то документ о том что жалоба принята к рассмотрению?(не просто ответ что письмо получено, а именно ответ с датой начала рассмотрения моей жалобы).

Александр

по почте направьте. Дата штемпеля об отправке будет стоять главное.

В канцелярию? А если я далеко нахожусь?

Александр

опять же по почте на почтовый адрес суда.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Если я подам просьбу о рассрочке платежа, то придут ли ко мне приставы изымать имущество по первому иску или будут дожидаться решения по рассмотрению моего иска о рассрочке?

Александр

Александр, добрый день! Если речь о решении суда первой инстанции то во-первых время можно потянуть обжаловав само решение в апелляции, а далее после рассмотрения апелляций и вступления в силу решения на основании ст. 203 ГПК просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторонили других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

ну и при такой задолженности можно (по закону даже нужно) в принципе на банкротство подать

ст, 213.11

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

2.С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей;
снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина. Аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина могут быть наложены только в процессе по делу о банкротстве гражданина;
 приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.

придет какой-то документ о том что жалоба принята к рассмотрению

Александр

При поступлении жалобы в суд должно быть вынесено определение ( о принятии жалобы к рассмотрению, об оставлении без движения и т.д.)
копия которого направляется Вам

.Или надо самому в суд привозить и сдавать? Куда сдавать? В канцелярию? А если я далеко нахожусь?

Александр

в канцелярию суда, рассмотревшего дела т.к.

 Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
либо направить по почте заказным с уведомлением и описью, потом по номеру квитанции через сайт можно смотреть движение письма
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Я бы рекомендовала Вам подать апелляционную жалобу на решение суда. Так как исполнительное производство не может быть возбуждено ранее чем решение вступит в законную силу, а вступит оно не ранее чем будет рассмотрена апелляционная жалоба если таковая будет подана.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

После вступления решения суда в законную силу можете подать заявление о предоставлении рассрочки его исполнения (ст. 203 ГПК РФ). Для того, чтобы суд удовлетворил Ваше заявление надо доказать наличие тяжелого материального положения, то есть представить справку о доходах и документы, свидетельствующие о наличии обязательных платежей.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Александр, здравствуйте.

Вы писали:

Как отсрочить приход пристава?
Исковое заявление ко мне суд удолетворил 22.12.2017. Решение о взыскание с меня долга(590000) На руки я его смогу получить в начале февраля.Вопросы: Банк имеет право направить судебных приставов ко мне уже сейчас или только после получения бумаги на руки? Если я подам просьбу о рассрочке платежа, то придут ли ко мне приставы изымать имущество по первому иску или будут дожидаться решения по рассмотрению моего иска о рассрочке? Мне нужно как можно больше выиграть времени чтобы достать эти деньги(продаю дачу) Как затянуть описывание и изъятие моего имущества?

Александр

  1. Банк вообще не имеет права «направлять судебных приставов».
  2. Исполнительное производство возбуждается только при наличии исполнительного документа.
  3. Приставы работают по решению, вступившему в законную силу.
  4. По последнему вопросу обращайтесь к нам в чат. Кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате] — всё зависит от конкретной ситуации.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопросы: Банк имеет право направить судебных приставов ко мне уже сейчас или только после получения бумаги на руки?

Александр

Здравствуйте. Чтобы затянуть вступление решения в законную силу, если это решение первой инстанции Вам надо подать апелляционную жалобу в месячный срок с момента получения решения.

 Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

В этом случае Вам удастся затянуть вступление решения в силу минимум на два месяца.

Если я подам просьбу о рассрочке платежа, то придут ли ко мне приставы изымать имущество по первому иску или будут дожидаться решения по рассмотрению моего иска о рассрочке?

Александр

Это уже после того как апелляционная жалоба будет рассмотрена.

Мне нужно как можно больше выиграть времени чтобы достать эти деньги(продаю дачу) Как затянуть описывание и изъятие моего имущества?

Александр

После вступления решения в законную силу подадите заявление об отсрочке, которое хоть и не приостанавливает исполнительные действия но в результате может также отодвинуть совершение приставами исполнительских действий.

Из ответов понятно, что для начала я подаю апелляционную жалобу. Но кто мне ее правильно напишет?

Александр

Либо Вы сами, либо закажите выбранному юристу.

ее ведь можно по эл.почте отправить? Мне придет какой-то документ о том что жалоба принята к рассмотрению?

Александр

Нет, жалобу Вы отправляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в суд первой инстанции, выносивший решение.

Или надо самому в суд привозить и сдавать? Куда сдавать? В канцелярию? А если я далеко нахожусь?

Александр

В суд привозить самостоятельно необязательно. Главное — до истечения месячного срока сдать в почтовое отделение.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Александр. Чтобы отсрочить приход пристава, рекомендую подать апелляционную жалобу на это решение суда. Срок на подачу в суд апелляции — до 22.01 включительно (если суд вынес решение в окончательной форме именно 22.12.2017). В этом случае Вам надо будет заплатить пошлину 150 руб. по реквизитам суда второй инстанции и указать свое мнение о несогласии с решением суда, добавив несколько моментов, которые могут повлечь отмену решения суда. Это все можете сделать даже, если Вы не сможете попасть в суд до февраля дистанционно. Фразы могут быть общими, аргументы — надуманными. Это все актуально, если Ваша цель — отсрочить приход пристава. Если цель — попытаться обжаловать решение суда, то надо поручить дело юристу, который изучит его и подготовит качественную апелляционную жалобу. Но при этом замечу, что не каждое решение можно отменить и вероятность отмены решения суда в апелляционной инстанции, как правило очень невелика.

Апелляционная жалоба подается по общему правилу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке приведены в ст. 330 ГПК РФ.

Текст жалобы Вам поможет сделать юрист этого сайта.