Возможно ли оспорить решение отказа при получении субсидии?

является ли правомерным отказ получения квартирной субсидии стоящему в очереди с 2009 года военнослужащему если супруг приобрел на вторичном рынке в 2017 жилое строение для дачного отдыха внуков

, владимир, г. Москва

Шансов практически нет. Сейчас субсидия выдается при том что ни у кого из членов семьи ничего нет из квадратных метров. А этот дом безусловно квадратные метры вашей супруги. И можно бороться если доказывать в судебном порядке, что он не жилой и не предназначен для круглогодичного проживания и в нем из коммуникаций только электричество.  Если дом более ли менее по состоянию, то оспорить не получиться.