Может ли интернет компания требовать от меня деньги по неподписанному договору?

Добрый день. Я провел Интернет от компании Ростелеком в съемную квартиру. Через месяц съехал, забыл про необходимость отключения и так прошло несколько месяцев. Теперь компания выставляет мне счет за все это время. Но, когда мне подключали Интернет ни у меня, ни у специалиста, подключавшего, не нашлось ручки. В результате я не подписал ни один договор. Имеет ли компания требовать с меня деньги за то, на что, по сути, я официально не соглашался?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли Интернет компания требовать с меня деньги по неподписанному договор

Никита

Добрый день! Тут по сути происходило так, договор был всё же заключён о чём будут свидетельствовать заявка на подключение и соответственно внесение платы за услугу.

Добрый день. Я провел Интернет от компании Ростелеком в съемную квартиру. Через месяц съехал, забыл про необходимость отключения и так прошло несколько месяцев. Теперь компания выставляет мне счет за все это время. Но, когда мне подключали Интернет ни у меня, ни у специалиста, подключавшего, не нашлось ручки. В результате я не подписал ни один договор. Имеет ли компания требовать с меня деньги за то, на что, по сути, я официально не соглашался?

Никита

Требует в какой форме письменной? Что указывают в письменном уведомлении — они договор расторгли на оказание данной услуги? И что указано по поводу оплаты и отключения услуги за неуплату? Посмотрите внимательно договор. Поскольку если вы откажитесь то они могут подать иск в суд и в суде придётся отстаивать свои права. Можете ссылаться на то, что вам предоставили недостоверную информацию, не дали подписать и не ознакомили с договором. То что нет вашей подписи это хорошо. С Уважением...