Как оформить квартиру после смерти матери, если есть только ордер?

Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня квартира в двухэтажном доме,но она не на мне а на моей матери,мать умерла 10 лет назад хотел бы поинтересоваться как мне оформить на себя,документов у меня никаких нет,есть только ордер.Подскажите пожалуйста что делать?

, Антон, г. Новосибирск

Здравствуйте Антон!

Если Вы проживали совместно с мамой и были зарегистрированы в этой квартире и зарегистрированы, проживаете, оплачиваете все коммунальные услуги в настоящее время,  Вы имеете право требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Здравствуйте Антон!