Что нам предпринять, если нас выселят из дома?

Здравствуйте! Обращаемся к вам с такой проблемой. Мы с женой инвалиды, жена 1 группы и я 2 группы инвалидности бессрочно. Живем в доме мамы жины. Мама живет с мужем и второй дочерью и внуком в другом доме. Мы с женой в этом доме живем почти 2 года, делаем ремонт по мере своих сил и финансов. Сейчас сестра жены налажевает свою жизнь с мужчиной, но жить с родителями они не хотят, и просят нас освободить этот дом. Жить нам больше негде, т.к. у моих родиделей в 3 комнатной кв. Проживают родители и брат с дочкой которой 13 лет, в одной комнате с папой жить уже не удобно. Посоветуйте как нам быть если нас выселят из этого дома?

, Сергей, г. Волгоград
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Кому проживать, а кому выселяться из жилого помещения — жилого дома, решает собственник этого жилого помещения. Рекомендую решить вопрос с собственником дома о возможности или невозможности проживания в его доме о чем заключить соответствующий договор: договор найма/аренды/безвозмездного пользования в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.