8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам предпринять, если нас выселят из дома?

Здравствуйте! Обращаемся к вам с такой проблемой. Мы с женой инвалиды, жена 1 группы и я 2 группы инвалидности бессрочно. Живем в доме мамы жины. Мама живет с мужем и второй дочерью и внуком в другом доме. Мы с женой в этом доме живем почти 2 года, делаем ремонт по мере своих сил и финансов. Сейчас сестра жены налажевает свою жизнь с мужчиной, но жить с родителями они не хотят, и просят нас освободить этот дом. Жить нам больше негде, т.к. у моих родиделей в 3 комнатной кв. Проживают родители и брат с дочкой которой 13 лет, в одной комнате с папой жить уже не удобно. Посоветуйте как нам быть если нас выселят из этого дома?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! 

Кому проживать, а кому выселяться из жилого помещения — жилого дома, решает собственник этого жилого помещения. Рекомендую решить вопрос с собственником дома о возможности или невозможности проживания в его доме о чем заключить соответствующий договор: договор найма/аренды/безвозмездного пользования в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.01.2018