8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить у нотариуса расписку о том, что все наследники согласны продавать свои доли?

Здравствуйте. После смерти родственника наследство разделили между тремя наследниками. Хотелось бы продать дом целиком, а не долями. Один из наследников проживает в доме, который достался по наследству. Двое других наследников хотят продавать свои доли, а та, которая там проживает то говорит, что не будет продавать, то говорит, что будет продавать. Можно ли получить у нотариуса документ, в котором бы говорилось, что все трое согласны продавать свои доли и решение это будет окончательным (чтобы кто-нибудь из них не передумал потом продавать)?

, Лилия, г. Астрахань
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Действительно, в такой ситуации целесообразно составить соглашение между наследниками и нотариально его удостоверить. Но при этом обязательно личное присутствие у нотариуса всех сторон соглашения, либо оформить соответствующие нотариальные доверенности на представление интересов.

С уважением, С.Баландин

1
0
1
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Лилия! Нотариус не заверит такую расписку. Выход у Вас один найти покупателя и заключить с ним договор купли-продажи этого дома, договор должны будут подписать все сособственники дома. Обращаю Ваше внимание заключить основной договор, а не предварительный договор. В таком случае если кто-то из сособственников откажется потом регистрировать договор в управлении росреестра, то продавец в судебном порядке зарегистрирует это право

1
0
1
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! нотариус такую расписку, дать не сможет, однако вы можете оформить нотариальное соглашение о продаже, однако это не будете все равно 100% гарантией, что соглашение может быть исполнено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018