Что нужно сделать для того, чтобы оформить дарственную на несовершеннолетнего?

Что нужно сделать для того что бы оформить дарственную на несовершеннолетнего ?( процедура действий )

, Сергей, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от того, поделено ли изначально имущество на доли. Если поделено, то надо идти к нотариусу, если нет, то можно обойтись и без него, составив договор в простой письменной форме.

Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Поскольку дополнительную информацию Вы не предоставили, общий порядок такой;

1. идете к нотариусу

2 с собой паспорт, свидетельство о рождении, если он ваш ребенок, жена с паспортом, копии документов на квартиру. дальше все зависит от Вашей семьи, потребуется согласие супруга, для Росреестра, если это совместно нажитое имущество.

В среднем по Москве сделки с долями обходятся в размере 20 тыс рублей

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если вы собираетесь подарить долю, то вам лучше обратится к нотариусу, долевые сделки оформляются у нотариуса, если квартиру целиком, то составьте договор дарения между родственниками.