Как добиться от государства внеочередного жилья?

Как добится от государства внеочередного жилья если семья многодетная малоимущая лишилась жилья на основарии того что собственник где была зарегестрированна семья выписал всех по праву собственности желал продать собственность .Семья состояла на учете в течении многих лет как малоимущая .А теперь лишились регестрации и всех прав на соц помощь .На момент лишения регистрации в судебютом порядке семья семья не состояла на учете в местном органе самоупровления .В результате без регестрации без определённой о места жительства без доходов равных на каждого члена семьи где четверо несовершеннолетних детей .Вопрос еть аналогичная судебная практика на которую можно сослаться.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

2. Жители города Москвы, утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений, при невозможности возврата ранее занимаемых ими помещений (дом снесен, переоборудован, в ранее занимаемые жилые помещения вселены в установленном порядке иные лица), признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности. Жители города Москвы, указанные в настоящей части, имеют право на предоставление жилого помещения при условии, что они не получали компенсацию в денежной или натуральной форме по предыдущему месту жительства.

Только о вне очереди не получится.  В порядке общей очереди. И конечно общая очередь идет долго. И эти условия должны быть соблюдены.

В соответствии с п. 3 ст. 7 Закона г. Москвы от 14.06.2006 года N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.