Правомерны ли действия налоговой в отношении транспортного налога?

здравствуйте помогите разобраться..дело в том что, у нас с женой в собственности находится автомобиль микроавтобус газель с мощностью двигателя 98.8 лош.с. но нам позвонили сналоговой и сказали что нужно оплатить транспортный налог в размере более 14000. якобы за все прошедшие годы это законно? вопрос с оренбургской области г.бузулук

, дмитрий, г. Бузулук
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

с помощью данного сервиса налоговой вы можете рассчитать транспортный налог:

https://www.nalog.ru/rn78/serv...

С уважением, Логинов Сергей