Какова ответственность за умышленную порчу чужого имущества?

Я разбила телефон паренька, на эмоциях скинула с четвертого этажа, а затем добила ногой при свидетелях. Сейчас его родители подают на меня в суд, все квитанции и чеки у них есть, на сумму от 18 000. Подскажите пожалуйста, что мне за это будет и во сколько все обойдется

, Алла, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 15 ГК РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

В данном случае, при наличии доказательственной базы (чеки квитанции)

добила ногой при свидетелях

Алла

лучше договориться и придти к соглашению какому-либо.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня ждет уголовная ответственность или административная?

Алла

гражданская