Правомерно ли не дают разрешение на строительство, ссылаясь на природоохранную зону?

Участок достался в наследство от родителей,Мы его переоформили на себя и решили получить разрешение на строительство,нам говорят что строиться нельзя,потому что он попадает в природоохранную зону.Хотя когда оформляли мы в администрации интересовались по этому поводу и нам ничего такого не говорили.

, Виталий, г. Кстово
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Проверить обоснованность отказа вы можете, заказав в администрации (как правило отдел архитектуры) выписку из градостроительного регламента в отношении вашего участка. Данный документ будет содержать все необходимые сведения об участке, включая установленные ограничения и обременения. Не глядя на такой документ дать точную консультацию сложно.

Виталий
Клиент, г. Кстово

Сейчас они нам говорят,что мало того участок находится еще и в прибрежной зоне,хотелось бы узнать,сколько метров может быть прибрежная зона.Если это только речка.