Здравствуйте Елена.
Отказ по условиям договора восстановить Вам номер скорее всего правомерный, но поскольку прошло незначительное количество времени, думаю, что если «забомбить» их просьбами в том числе по телефонам горячей линии заключить новый договор с возможностью выбрать прежний номер телефона. Остается только надеяться, что Ваш прежний номер не успел приобрести кто-либо другой (проверьте, позвоните на свой номер). Не думаю, что для них будет сложностью заключить с Вами договор на прежний номер, если конечно он у Вас был не VIP. Просто возможно они предложат Вам подождать какое-то время.
Кроме того обязательно обращайтесь на имя руководителя Биллайн с письменным заявлением. Возможно «простые смертные работники» в салонах связи не знают как это возможно сделать.
Желаю удачи!