Какой полагается штраф за несвоевременное получение паспорта из паспортного стола?

Какой полагается штраф, за несвоевременное получение паспорта из паспортного стола? Сколько хранится паспорт в паспортном столе?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Ответственности за неполучение паспорта нет. Однако, если срок выданного Вам временного удостоверения личности истек, то Вы можете быть привлечены по

Статья 19.15. КоАП РФ
Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.