8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли в требовании о включении в реестр кредиторов о передаче квартиры подтверждать оплату?

Подскажите пожалуйста, надо ли в требование о включении в реестр кредиторов о передаче квартиры подтверждать оплату, если в соглашение об уступки права требования прописано, что новый кредитор цену оплатил полностью до подписания соглашения?

06 января 2018, 10:02, Елена, г. Тюмень
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Елена, договор уступки между физическими лицами

06 января 2018, 10:39
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Нет, между юр.лицом и физ.лицом.

06 января 2018, 10:45

Арбитражный суд почти всегда требует доказательства оплаты. Если покупали право у юрлица, в чем проблема? Ведь бывший кредитор должен был выдать вам либо квитанцию к приходно-кассовому ордеру, либо у вас должен быть документ о безналичном перечислении.

06 января 2018, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Подскажите пожалуйста, надо ли в требование о включении в реестр кредиторов о передаче квартиры подтверждать оплату, если в соглашение об уступки права требования прописано, что новый кредитор цену оплатил полностью до подписания соглашения?

Елена

Елена, добрый день! Да, это прямо указано в законе о банкротстве

6. Наряду с приложением вступивших в силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов и (или) подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этих требований, конкурсному управляющему должны быть представлены документы, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения.
06 января 2018, 11:16
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

А можно ли суд попросить, чтобы запросил подтверждение оплаты, т.к. зачет был между юр.лицами?

06 января 2018, 11:24
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Об истребовании доказательств сразу писать в заявлении или потом ходатайствовать после принятия заявления?

Елена

Добрый день. Для истребования доказательств Вам нужно сначала самостоятельно предпринять действия по получению необходимых сведений. Без этого ходатайство об истребовании не будет удовлетворено. Подать вы можете одновременно с заявлением о включении.

Надеюсь ответ поможет Вам принять верное решение. При необходимости Вы можете отправить личное сообщение, нажав кнопку «сообщение юристу».

10 января 2018, 05:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче заявления о включении требований в реестр кредиторов, если задолженность подтверждена лишь первичными документами?
Добрый день, необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче заявления о включении требований в реестр кредиторов при введении в отношении Должника наблюдения, если у нас нет судебного решения, а задолженность подтверждается лишь первичными документами?
21 апреля, 14:22, вопрос №3031169, Эльвира, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли включить свои требования в реестр кредиторов на основании заочного решения районного суда?
Здравствуйте. Можно ли включить свои требования в реестр кредиторов при ликвидации компании на основании заочного решения районного суда, не вступившего в законную силу, а также документов, которые были предъявлены суду в качестве доказательств? Решение было о взыскании компенсации за задержку зарплаты и проезда к месту отдыха и обратно. Если буду ждать вступления решения в законную силу, то пропущу сроки включения в реестр. Сроки истекают на этой неделе.
21 января 2019, 16:46, вопрос №2232205, Евгения, г. Сыктывкар
3 ответа
Арбитраж
Как происходит подача заявления о включении требования в реестр кредиторов?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить госпошлину в арбитражный суд при подаче от физического лица заявления о включении денежного требования в реестр кредиторов при банкротстве юридического лица? Спасибо !!!
26 сентября 2018, 09:38, вопрос №2116608, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Арбитраж
Отправит ли Арбитражный суд определение кредитору, не заявившему свои требования в реестр кредиторов?
Здравствуйте.Закончился арбитражный суд по банкротсву сына.освобождением от обязательств.у меня вопрос.один из банков кредиторов не заявил в реестр кредиторов свои требования.подскажите пожалуйста ,Арсуд направит ли этому банку кредитору определение о завершении процедуры реализация имущество и освобождении должника от обязательств,так как в своем заявлении о банкротстве,я указал кредитора не заявившего свои требования в реестр кредиторов?
29 января 2018, 08:42, вопрос №1887999, елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Банкротство
По поводу подачи заявления о включении требований в реестр кредиторов
Добрый день! В отношении должника 20.04.2016 г. принято заявление о признание должника банкротом и назначении судебного заседания по проверке обоснованности требований. 24.11.2016 введена процедура наблюдения и назначен врем.управляющий. 10.12.16 г. в газете коммерсант публикация. Между должником и кредитором был заключен договор займа от 2013 г. на срок 11 месяцев, займ пред-ся под %. Займ не вернули и %, по какое число заявлять и рассчитывать % при подаче заявления о включении требований в реестр кредиторов? На датьу принятия заявления т.е 20.04.16 г. Если да, то с % по настоящее время что делать? Спасибо большое.
21 декабря 2016, 13:07, вопрос №1481307, Эвелина, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 08.01.2018