Возможно ли арендовать помещение в школе без проведения аукциона?

Возможно ли арендовать помещение в школе без проведения аукциона? где то слышал что если если приносить пользу тем же ученикам, то можно обойтись без аукциона. для информации, помещение около 40-50 кв.м

, Иван, г. Омск

Здравствуйте Иван.

Без аукциона можно взять в аренду только не больше 20 кв.м. от общей площади здания и не превышающей 10 %

п.п. 14 п. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество;

Иван, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.