8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплатить стимулирующие выплаты уволенному в октябре по сокращению работнику детсада?

Добрый день. Я работник детского сада. В прошлом году выплачивали стимулирующие выплаты в декабре. В этом году отработав 10 месяцев сначала года т.е до октября (стаж то у меня в общем всю жизнь), была уволена по сокращению штата. В выплате мне отказали объяснивобъяснив, что я уже уволена, а выплаты происходят в конце года и я не попадаю. Так же что счёт заблокирован (как я поняла счёт дет сада) и уже отчитались в пенсионный фонд. Где то читала что выплаты должны быть раз в квартал, но у нас почему то раз в год. Да и я то отработала 10 месяцев... Неужели я не попадают на данные выплаты.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Уфа
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Не знаю, почему пишете о себе в женском роде. Вероятно, вопрос от близкой вам женщины..

Для того, чтобы понять, имеете ли вы право на выплату стимулирующей выплаты нужно получить у бывшего работодателя в порядке ст. 62 ТК РФ копию локального нормативного акта, которым регулируется порядок назначения и выплаты этой самой стимулирующей выплаты.

С этим документом можете либо обратиться к юристу для анализа — можете вы что-то  требовать вам выплатить или нет. Или можете написать жалобу в госинспекцию труда, чтобы проверили законность отказа работодателя. Также отказ можно обжаловать в суд. Желательно получить отказ в письменном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 05.01.2018