Какие компенсационные выплаты предусмотрены по вкладам Сбербанка до 1991 года?

Добрый день. Меня зовут Сергей. Я из Крыма г.Ялта. Хочу получить консультацию по компенсационным выплатам по вкладам Сбербанка бывшего СССР до 1991 г. Если да, то куда необходимо обращаться.

С Уважением Сергей.

Уточнение от клиента

Спасибо за консультацию. Еще один вопрос. В какое отделение сбербанка можно обратиться жителям Крыма. Ведь на территории Крыма отделений сбербанка нет.

Буду признателен за Вашу консультацию по данному вопросу.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В
соответствии с действующим законодательством компенсации подлежат вклады
открытые до 20.06.1991 г.  Существует следующее правило — 1) граждане до 1945 г. рождения включительно получают трёхкратную компенсацию по вкладу; 2) граждане с 1946 г. по 1991 г. рождения получают пока двукратную компенсацию по вкладу.  Обращаться нужно в отделение сбербанка, в котором был открыт вклад или в вышестоящее структурное подразделение сбербанка, иметь при себе паспорт и сберкнижку (если сберкнижка отсутствует всё равно можно обращаться).