Могу ли я рассчитывать на пособие в размере 10500 рублей при рождении второго ребёнка?

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на пособие в размере 10500 рублей, при рождении второго ребёнка, родившегося после 1.01.2018?

, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Евгений!

Вы вправе получать это пособие, если ваш ежемесячный среднедушевой доход в семье на человека не превышает 1,5-кратного размера прожиточного минимума на трудоспособное население, которое было установлено в Свердловской области на 2-й квартал 2017 года.