Будут ли проблемы при выписке детей из квартиры?

Здравствуйте, у нас такая проблема: у нас трехкомнатная квартира, собственниками являются муж, я - жена и двое детей, у всех по 1/4 доли, хотим переехать в Москву, чтобы оформить детей в садик, надо сделать прописку, можно ли прописать детей с мамой в Москве, и будут ли потом проблемы при выписке их из квартиры в Москве, свою трехкомнатную мы не продаем.

, Селеменева Анастасия, г. Ливны

Добрый день. В случае если вопрос об отчуждении квартиры не стоит, дети могут быть выписаны и прописаны с мамой по иному адресу. При этом они сохраняют свое право собственности на квартиру, из которой выписываются. В связи с тем, что в Москве они права собственности не приобретают, они так же могут быть выписаны из Московской квартиры вместе с мамой.

С уважением  Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.