Выписка несовершеннолетнего из квартиры, где он не имеет права собственности

Здравствуйте, такая ситуация. Я собственник квартиры(совершеннолетний). Проживаю в ней с матерью, отцом и братом (4 года). Я бы хотел продать эту квартиру, но нет гарантии, что члены семьи добровольно выпишутся из квартиры. У матери есть в собственности однокомнатная квартира в новостройке в более благоприятном районе, у отца есть доля на бабушкино квартиру и Дача в собственности. Вопрос: на сколько реально через суд выписать мать с братом в квартиру матери?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте!

Снятие Ваших родителей и брата с регистрационного учета абсолютно реально на основании ст. 304 Гражданского Кодекса РФ и статьи 31 Жилищного Кодекса РФ. Нужно обращаться в районный суд по месту регистрации ответчиков с исковым заявлением о признании ответчиков утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета матери, отца и брата без их согласия, заявления и присутствия.