Вождение в нетрезвом состоянии, если проверка выявила 0, 465 промилле

Поймали с похмелья из-за подозрения запаха из рта прошёл проверку 0.465промиль, выпил ночью 00.10. Остановили утром 9.30, выпил 200грм. Водки и признался.

, Борис, г. Саратов
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Борис!

Статья 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

Если в отношении Вас составили протокол, в котором Вы признали свою вину, состояние опьянения было установлено, то ожидайте повестки от мирового судьи.