Можно ли добиться гарантийного ремонта, если в экспертизе ссылаются на попадание влаги в телефон?

Сломался телефон вечером поставили на зарядку утром он сам по себе включается,выключается.(телефону 3 месяца) В заключении написали что в телефон попала влага и не будет гарантийного ремонта

, Макар, г. Пермь
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно назначить экспертизу, на основании которой и можно обратиться с претензией к продавцу.