Как подать заявление в суд для установления моего местонахождения и проживания в Волгограде?

Доброй ночи. С Новым 2018 годом. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я многодетная мама ( трое несовершеннолетних детей) подала документы для определения нуждаемости с последующей постановкой на учет на земельный участок. Мне пришёл отрицательный ответ с разъяснениями о том, что в определенный период времени у меня нет подтверждающих документов о том, что я проживала на территории Волгоградской области ( надо последние 5 лет - а у меня не хватает, с ноября 2014 по октябрь 2015 г. я была ни где не прописана - по жизненным обстоятельствам), но жила я всё это время в Волгограде, работала и работаю врачом в детской поликлинике, мои дети ходили и ходят в школу.... я позвонила в Департамент мне сказали надо подавать исковое заявление в суд и потом с решением подавать заново документы... Куда мне идти и какие документы надо предъявить, как правильно написать заявление в суд...?

, Валентина, г. Волгоград
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

обращаясь в суд с указанном вами иском необходимо представить доказательства вашего проживания

Отстутствие регистрации не указывает на отсутствие факта проживания на территории

В качестве доказательств необходимо представить все возможные факты указывающие о возможности предположить ваше проживание на территории- показания свидетелей, документы с места работы о вашем фактическом присутствии на работе /табеля рабочего времени/, начисление и выплаты заработной платы, возможно привлечение к административной ответственности на даннной территории, ваше участие в судах, в процессе похорон, рождения, регистрации брака и прочее

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина. Вам нужно подавать в районный суд по месту жительства исковое заявление об установлении факта проживания в городе Волгограде в период с ноября 2014 г. по октябрь 2015г… Самостоятельно такое заявление Вы не сможет правильно составить. Вам требуется платная помощь юриста для составления иска.