8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд для установления моего местонахождения и проживания в Волгограде?

Доброй ночи. С Новым 2018 годом. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я многодетная мама ( трое несовершеннолетних детей) подала документы для определения нуждаемости с последующей постановкой на учет на земельный участок. Мне пришёл отрицательный ответ с разъяснениями о том, что в определенный период времени у меня нет подтверждающих документов о том, что я проживала на территории Волгоградской области ( надо последние 5 лет - а у меня не хватает, с ноября 2014 по октябрь 2015 г. я была ни где не прописана - по жизненным обстоятельствам), но жила я всё это время в Волгограде, работала и работаю врачом в детской поликлинике, мои дети ходили и ходят в школу.... я позвонила в Департамент мне сказали надо подавать исковое заявление в суд и потом с решением подавать заново документы... Куда мне идти и какие документы надо предъявить, как правильно написать заявление в суд...?

Показать полностью
, Валентина, г. Волгоград
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

обращаясь в суд с указанном вами иском необходимо представить доказательства вашего проживания

Отстутствие регистрации не указывает на отсутствие факта проживания на территории

В качестве доказательств необходимо представить все возможные факты указывающие о возможности предположить ваше проживание на территории- показания свидетелей, документы с места работы о вашем фактическом присутствии на работе /табеля рабочего времени/, начисление и выплаты заработной платы, возможно привлечение к административной ответственности на даннной территории, ваше участие в судах, в процессе похорон, рождения, регистрации брака и прочее

1
0
1
0
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина. Вам нужно подавать в районный суд по месту жительства исковое заявление об установлении факта проживания в городе Волгограде в период с ноября 2014 г. по октябрь 2015г… Самостоятельно такое заявление Вы не сможет правильно составить. Вам требуется платная помощь юриста для составления иска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018