Правомерен ли отказ в предоставлении учебного отпуска и каковы последствия?

Начальник отказывает на основании того что рабочий график сменный и возможно совмещение учебы и работы( график день/ ночь, 2 дома)в какие инстанции обращаться чтобы привлечь его к ответственности? Работаю в гос структуре.

, Юлия, г. Шахты
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

в трудовую инспекцию

К руководителю выше вашего непосредственного насальника

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия. Данный отказ необоснованный, при условии получении Вам данного уровня образования впервые (либо за счёт работодателя) и предоставления справки-вызова. Пожаловаться нужно в Трудовую инспекцию, а также дополнительно в прокуратуру.