Здравствуйте!
Я застрахован в нескольких страховых компаниях, в том числе по риску путешественника (задержка рейса).
В условиях страхования указано, что оплачивается фиксированная сумма за факт задержки.
Вопрос 1 - есть ли риск отказа в страховой компании, если они будут уведомлены о выплате страховой премии ПО ЭТОМУ ЖЕ РИСКУ? С точки зрения закона у меня есть право требования страховой премии за это же страховое событие или же нет?
Вопрос 2 - при наличии у моей супруги своего страхового полиса, в котором застрахован в том числе и я, есть ли право требования получения страховой суммы возмещения уже ранее компенсированного моим полисом или же нет?
Заранее благодарю экспертов за содержательные ответы.
, вопрос №5005353, Роман, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , вчера на эмоциях подала заявление на гос услугах на сво , теперь страшно , если я не появлюсь в военкомате , когда вызовут , мне ничего не будет?
, вопрос №5003330, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня на мобильный телефон мне , моему супругу, а также родителям супруга (все сим-карты оформлены на супруга) пришло смс якобы от следователя Марченко С. Ю. С просьбой перезвонить по номеру 89634485560. Так же были звонки с этого номера. Когда я перезвонила, и стала задавать вопросы от куда и кто звонит, мне сказали, что звонят с главного управления МВД. Что ищут моего супруга, что присылали повестку, но на самом деле никаких повесток не было. Я могу узнать как-то если такой следователь или как уже сказали мне по телефону что это дознаватель есть ли действительно такой человек
, вопрос №4999324, Клиент, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я сирота стою в очереди на квартиру,мой супруг погиб на сво ,я купила себе жилье ,должны ли мне выдать жилье от государство?а то говорят что нет кто то говорит выдают
, вопрос №4998888, Мария, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ищвините техническая ошибка ответ не на ваш запрос