Подскажите пожалуйста, я сирота стою в очереди на квартиру, мой супруг погиб на сво, я купила себе жилье, должны ли мне выдать жилье от государство?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я сирота стою в очереди на квартиру,мой супруг погиб на сво ,я купила себе жилье ,должны ли мне выдать жилье от государство?а то говорят что нет кто то говорит выдают

, Мария, г. Владивосток
Уточнение от клиента
Квартира оформлена на меня но прописки нет в этой квартире

Если вы уже приобрели жилое помещение в собственность, это может повлиять на ваше право на получение жилья как лицу из числа детей-сирот.

По общему правилу жилье детям-сиротам предоставляется тем, кто нуждается в жилом помещении. Если до предоставления квартиры вы приобрели благоустроенное жилье в собственность, уполномоченный орган может исключить вас из списка нуждающихся, поскольку основания для обеспечения жильем отпали.

Что делать:

1. Уточните в органе, который ведет список детей-сирот, состоите ли вы в нем в настоящее время.
2. Запросите письменную информацию, повлияла ли покупка квартиры на ваше право на получение жилья.
* Если вас исключили из списка, потребуйте копию решения и его обоснование.
* Если считаете исключение незаконным (например, приобретенное жилье не соответствует учетным нормам или непригодно для проживания), решение можно обжаловать в суд.
Главное: если вы купили благоустроенное жилье в собственность до получения квартиры от государства, велика вероятность, что жилье как сироте уже не предоставят. Однако окончательное решение зависит от обстоятельств приобретения жилья и оснований, по которым вас признавали нуждающейся.

Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/