Какое наказание ждет, если охранник магазина поймал с поличным после кражи, но не вызвал полицию?

Взял кошелек пошел на кассу поймал охранник и повел в комнату для досмотра там заполнил бумагу большими буквами было написано ДЕЛО , заполнил ее записал ФИО И АДРЕС потом позвонил главному и сказал что поймали и тд сказали что готов оплатить оплатил сумму кошелька 600р чек забрали себе меня отпустили,совесть ужасно мучает,что будет дальше ?? Чего мне ждать ?????

, Василий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Если не будет заявления, то и не будет дело. Поскольку разговор идёт о мелком хищении, то согласно ст. 28.1  КоАП РФ:

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Нет заявления — нет дела. По закону это мелкое хищение.

Василий
Клиент, г. Москва

А они могут подать заявление и поднять дело ?

Василий

заявление подать могут, но, учитывая, что Вы всё оплатили, думаю вряд ли. Деньги они итак получили.