8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекают в качестве свидетеля по договорам с прошлой фирмы

В 2014 году я работала директором фирмы, так же являясь ещё учредителем и имея долю в уставе 50%. Вторые 50% принадлежали моему супругу. В 2015 году мы вышли из состава учредителей, переоформив фирму на иностранного гражданина. Соответственно я была снята с должности директора.

Сегодня мне пришла повестка в суд в качестве свидетеля по иску физического лица к той организации. Там частично не исполнены обязательства по договору.

В данный момент ни я ни муж официально нигде не трудоустроены, муж имеет долю 50% в другой организации, фактически организация находится по тому же адресу, где и первая была. Могут ли нам предъявлять претензию о неисполнении обязательств по тем договорам?

Был звонок на рабочий телефон из суда от неизвестного человека, он пытался выяснить связь той организации с действующей. Можно ли тут как то доказать что владелец один и тот же и предъявить что то новой фирме?

Показать полностью
, Натали, г. Новосибирск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Натали, здравствуйте.

Вы писали:

В 2015 году мы вышли из состава учредителей, переоформив фирму на иностранного гражданина. Соответственно я была снята с должности директора. Сегодня мне пришла повестка в суд в качестве свидетеля по иску физического лица к той организации. Там частично не исполнены обязательства по договору. В данный момент ни я ни муж официально нигде не трудоустроены, муж имеет долю 50% в другой организации, фактически организация находится по тому же адресу, где и первая была. Могут ли нам предъявлять претензию о неисполнении обязательств по тем договорам?

Натали

Мало информации. Вы спрашиваете про некие «те договора», при этом непонятно: при каких собственниках/директоре эти «те договора» заключались/были неисполнены.

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Новосибирск

Договор был заключен при мне, подписан менеджером по продажам. Частично товар который мы обязаны были передать по договору - был передан. Остатки товара изготавливались длительное время на заводе, в течение этого времени была переоформлена фирма, назначен новый директор.

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017