Как поступить беременной при ликвидации ИП, в котором она работает?

Добрый вечер. ИП в котором я работаю есть в нескольких городах, в нашем городе закрывают ИП, и требуют написать заявление по собственному. А мне осталось до декретного отпуска 2 месяца.Как поступить в данной ситуации?

, Юлия, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ИП в котором я работаю есть в нескольких городах, в нашем городе закрывают ИП, и требуют написать заявление по собственному. А мне осталось до декретного отпуска 2 месяца.Как поступить в данной ситуации?

Юлия

Здравствуйте

по собственному не писать- пускай увольняют в связи с ликвидацией ип — вам положены в таком случае компенсации и будет совершенно другая запись в трудовой книжке.

на счет беременности- работодателю об этом документы предоставьте но ликвидацию ип это конечно не отменяет