Могу ли я купить безалкогольный энергетический напиток во Владимирской области?

Должны ли мне продать БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ энергетический напиток при том что мне нет 18?Есть ли закон о продаже?А если нет,то как доказать это продавцу?

, Юля, г. Владимир
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Нет запрета во Владимирской областина продажу энергетиков несовершеннолетним. Есть только некоторые ограничения по продаже алкоголя.

Статья 1
1. Установить, что на территории Владимирской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
1) с содержанием этилового спирта свыше 16,5 процентов объема готовой продукции с 21 часа до 9 часов следующего дня;
2) в следующие дни:
а) в День семьи, любви и верности (8 июля); б) в День знаний (1 сентября), а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, — в следующий за 1 сентября рабочий день;
3) в торговых объектах, расположенных в зданиях общежитий;
4) — 6) утратили силу. - Закон Владимирской области от 04.10.2017 N 92-ОЗ.2. Ограничения, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.