Что делать, если судебные приставы до сих пор не выплачивают алименты?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста . Подавала в суд на алименты в мае месяца . В сентябре получила исполнительный лист , сразу отдала в ССП , в базе должник есть но сумма долга написано 0 рублей. Что это значит ?Алименты до сих пор не выплачивают СП ничего не делают .. заранее благодарю

Уточнение от клиента

Мне не совсем понятен ответ на мой вопрос . По какой причине , в базе данных в фссп имя должника есть , номер дела , исполнительный лист а задолжности нет? ( сумма задолжности 0 рублей ) заявление было поданно в мае месяце

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы писали:

Подскажите пожалуйста. Подавала в суд на алименты в мае месяца. В сентябре получила исполнительный лист, сразу отдала в ССП, в базе должник есть но сумма долга написано 0 рублей. Что это значит? Алименты до сих пор не выплачивают СП ничего не делают

Юлия

Нужно идти на приём к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство. Узнавать о ходе этого производства.

Вы являетесь стороной исполнительного производства и, согласно Закону об исполнительном производстве:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Юлия
Клиент, г. Москва

Мне не совсем понятен ответ на мой вопрос. По какой причине , в базе данных фссп, данные о должнике есть а сумма задолжности составляет 0 рублей? Подавала в суд на алименты в мае месяце

Мне не совсем понятен ответ на мой вопрос. По какой причине, в базе данных в фссп имя должника есть, номер дела, исполнительный лист а задолжности нет? ( сумма задолжности 0 рублей ) заявление было поданно в мае месяце

Юлия

Юлия, у Вас в исполнительном листе сумма задолженности как указана? У Вас же наверняка там периодические платежи. И общую сумму посчитать просто невозможно.

Николай Минаков
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру о ненадлежащей работе фссп