Может ли коллекторское агентство забрать пенсию без решения суда?

Здравствуйте. Может ли коллекторское агенство забрать пенсию без решения суда? Буду получать на почте с января.

, елена анатольевна, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не может. Взыскание долгов должно быть произведено в судебном порядке, после вступления решения суда в законную силу Кредитор должен написать заявление о возбуждении исполнительного производства и уже судебные приставы исполнители могут удерживать в счет погашения долга средства из доходов Должника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна