Как сделать в ЗУПе некоторые новогодние праздники рабочими?

Добрый день. Интересует вопрос по кадрам. как сделать в ЗУПе некоторые новогоднии праздники рабочими. сотрудник собрался в отпуск, но нам нужно чтоб отпуск не продлевался за счет праздничных дней.

Он хочет уйти с 3 января-16 января. подскажите, пожалуйста, что делать?????

, Людмила, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

как сделать в ЗУПе некоторые новогоднии праздники рабочими. сотрудник собрался в отпуск, но нам нужно чтоб отпуск не продлевался за счет праздничных дней.

Людмила

если коротко — то никак. Потому что в ЗУП 1С заложена программа, соответствующая законодательству.

 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
ст. 120, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

Отпуск продлевается автоматически на дни, введенные в программу как праздничные, и поменять это для одного сотрудника отдельно нельзя, только для всей организации в настройках календаря.

Он хочет уйти с 3 января-16 января

Людмила

и в чем проблема? Будет отпуск продолжительностью 8 календарных дней.