Можно ли без нотариуса оформить дарение доли недвижимости жене?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У нас есть квартира в ней собственники мой муж и его мама. Муж хочет подарить часть своей собственности мне. Какие документы нужны? И можно ли обрйтись без натариуса?

, Анастасия, г. Горнозаводск

К сожалению, все сделки с долями идут только через нотариуса. Мужу необходимо придти к нотариусу и передать для составления договора дарения документ о собственности на 1/2 доли квартиры, паспорт. Нотариус запросит кадастровую стоимость квартиры и пригласит вас на подписание договора дарения. Оплатите услуги нотариуса, процент от кадастровой стоимости, подпишите договор и отнесете его на регистрацию в МФЦ