Правомерно ли опекаемый ребенок в 16 лет снят с учета?

Здравствуйте! Ребёнку 16 лет, был под опекой у бабушки, бабушки не стало, бфлаг под временной опекой у женщины в селе где проживал. За это время, нашёл девочку которая в последствии от него забеременнела. Органы естественно лишили женщину временной опеки, и поставили ребёнка перед выбором либо брак либо детдом. Ребенок естестверно, в силу своей глупости выбрал брак. После чего его сняли с учета и лишили выплат и возможности получить жилье. Правоперного ли это или нет?

, Ирина, г. Новосибирск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Ирина, относительно жилья как сироты отказать не имеют права без предоставления жилья,  необходимо уточнить письменно какой он по очереди на предоставление жилья. То что касается опеки,  то ребёнок вступив в брак права ребёнка теряет. Это называется эмансипация.