8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать в таком случае самостоятельно?

Здравствуйте!

Сегодня состоялось ознакомление с материалами следствия. Присутствовал назначенный адвокат, я подписал целую кучу бумаг, но ни одной копии не дали, фотографировать не дали, объяснив, что, якобы, это можно сделать только после подписания прокурором. Адвокат говорит, что процессуально все делается правильно, чем вызывает сомнения. Не подано ни одного ходатайства. Все когда-то потом. А суд после Нового года. Посоветуйте, что я могу сделать в таком случае самостоятельно, грамотно мотивируя свои действия.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Направьте ходатайство о предоставлении Вам возможности сделать копии материалов дела, ходатайство направьте официально, через канцелярию — в орган предварительного расследования, помимо, одновременно направьте жалобу прокурору о том Вам не предоставили возможность сделать копии при ознакомлении с делом, опишите все в жалобе. После направления уголовного дела в суд — Вы можете ознакомить с материалами дела в суде и сделать копии.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

но ни одной копии не дали, фотографировать не дали, объяснив, что, якобы, это можно сделать только после подписания прокурором.

Александр

После подписания обвинительного заключения прокурором Вам будет вручено обвинительное заключение и дело будет направлено в суд. Знакомить Вас с делом следователь уже не будет.

я подписал целую кучу бумаг,

Александр

Зачем было их подписывать если Вам нужны были копии а их не давали сделать? 

Ведь Вы консультировались здесь перед ознакомлением и Вам разъясняли, что дать возможность сфотографировать Вам обязаны, а в сроках ознакомления с делом Вы не ограничены и подписывать именно сегодня протокол ознакомления было совершенно не обязательно. Вы могли ознакомиться с материалами дома, проконсультироваться с другим адвокатом, подготовить ходатайство, а только потом что-то подписывать.

Зачем же Вы тогда здесь консультируетесь если не следуете никаким рекомендациям? ))  А потом снова вечный вопрос: «Что делать?» ))

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так адвокат сказал, что надо расписаться ,якобы потом дадут копии. Что нельзя не подписывать

Вы написали что ознакомились с делом и не имеете ходатайств, хотя при этом что в деле — Вы не знаете. Мне кажется даже не нужно быть юристом, чтобы понять, что это мягко говоря не очень правильно, не так ли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017