Как не потерять свою работу и что нужно предпринять?

Добрый вечер.у меня сложилась такая ситуация,работая в одной организации девушка ушла в декрет,я перешла на ее место.некоторое время спустя наша организация закрылась и я перевелась увольнением в другую у этого же работодателя.сейчас время декрета заканчивается и она хочет перевестись,если же ее переведут я потеряю свое место.как быть в такой ситуации?есть ли хоть какие-либо права не потерять свою работу?

, Ольга, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Для конкретного ответа на ваш вопрос нужно смотреть ваши документы и документы «декретницы». Пока могу ответить чисто теоретически.

Если она не переводилась из старой организации, как вы, то теоретически, вас и не могли взять на ее место в новой организации на время ее декретного отпуска. Если такое произошло, то вас либо обманули либо не правильно оформили документы. Если изначально в первой организации у вас был бессрочный договор, то на   время декрета основного работника вас могли перевести только временно, до ее выхода. Если вы оттуда уволились, то в новую организацию вас должны были принять также на бессрочный трудовой договор.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовывается в чате).