Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

ИП иностранцу

Добрый день Может ли открыть ИП иностранный гражданин (Беларусь) постоянно проживающий в Москве и имеющий вид на жительство?

23 Августа 2013, 16:18, вопрос №185806 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пиндык Анна

    Согласно ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане вправе заниматься предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельностью с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом. (например, нельзя заниматься в качестве предпринимательской деятельности рыболовством).

    23 Августа 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats