Пособие по беременности и родам, если официально работаю с июля 2016 года

Добрый день,такой вопрос. Нужно ли мне принести справку 182н с предыдущего места работы на нынишнее для расчета декретных?в декрет уходить в апреле 2018г, работаю официально с июля 2016г,уволилась с предыдущего места работы в июне 2016,в 2014 уходила а декрет.

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта.

Нужно ли мне принести справку 182н с предыдущего места работы на нынишнее для расчета декретных?

Виолетта

справка предоставляется по желанию работницы, так как для получения пособия предусмотрен «заявительный» характер — т.е. что предоставите из документов, то и учтут. Но и расчет без этой справки будет производится так, как если бы у вас вовсе не было доходов в 2016 год в той организации.

работаю официально с июля 2016г

Виолетта

а до этого работали «неофициально»? Если взносы за вас не уплачивали, то и справки не дадут, конечно.