8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о взыскании убытков и морального ущерба из-за задержки рейса?

в какой суди в какие сроки подавать иск на авиаперевозчика Россия после ответа на Претензию(отказ выплатить штраф и возместить убытки и моральный ущерб)? Ответ получила 25.12.2017 года. Задержка рейса (05.12.2017 г - тур на Кипр) была на 6 ч.14 мин.Получила не только стресс, но и физ.недомогание: сидели в зоне вылета, без возможности выйти из терминала, вызывали медика( тахикардия, давление поднялось),в самолёте - переохлаждение из-за неисправного кондиционера- простыла, по возвращению домой - непрерывного больничного 89 дней - результат : увольнение с работы "по соглашению сторон". Сейчас-безработная (официально состою на учете в центре занятости). Каковы шансы?

Показать полностью
, Лариса Михайловна, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
в какой суди в какие сроки подавать иск на авиаперевозчика Россия после ответа на Претензию(отказ выплатить штраф и возместить убытки и моральный ущерб)? Ответ получила 25.12.2017 года. Задержка рейса (05.12.2017 г — тур на Кипр) была на 6 ч.14 мин.Получила не только стресс, но и физ.недомогание: сидели в зоне вылета, без возможности выйти из терминала, вызывали медика( тахикардия, давление поднялось), в самолёте — переохлаждение из-за неисправного кондиционера- простыла, по возвращению домой — непрерывного больничного 89 дней

Здравствуйте, Лариса Михайловна!

Вы вправе подать в суд на авиаперевозчика, с иском на задержку рейса  Если у Вас есть подтверждающие документы об оказанной Вам медицинской помощи можно рассчитывать на моральный ущерб. Доказать, что в полете не работал кондиционер будет сложно. Для этого необходимо написать ходатайство в суд об истребовании документации на самолет, которым Вы летели. Обычно все неисправности фиксируются в бортовом журнале воздушного судна. Получить компенсацию за Ваше увольнение практически невозможно, так как Вы были уволены по соглашению сторон, и работодатель никогда Вам не даст справки, что основной причиной увольнения была Ваша продолжительная болезнь.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017