Какие установлены сроки временной регистрации?

Какой максимальный срок можно не быть проаисанным?чтоб не платить штраф

, Виктор, г. Хабаровск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Необходимо явиться в регистрирующий орган с пакетом документов для регистрации по месту пребывания и проживания в соответствии со статьей 5 Закона РФ N 5242-1 в срок до 90 дней. В противном случае имеется административное правонарушение, предусмотренное статьей 19.15.1 КоАП РФю

Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания на территории РФ обязан встать на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.