Сроки возврата денежных средств по фактуре на возврат

Добрый день! Отправили поставщику фактуру на возврат вместе с некачественным диваном. Они отправили нам подписанную фактуру на возврат. Теперь в какие сроки они должны вернуть нам деньги?

, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Уточните,  Вы заключили договор как физическое лицо или  юридическое/ИП?

Если юридическое/ИП, то нужно смотреть договор,  в котором должны быть условия возврата. Если их там нет, то в сроки указанные Вами в претензии.

Если заключали договор как физическое лицо, то должны рассмотреть претензию в течение 10 дней с момента поступления.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.