Куда обратиться с данным вопросом по кап ремонту?

Добрый день, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться и правомерны ли действия. А ситуация в следующем. За кап.ремонт наш дом не оплачивал (квитанции не присылали с самого начала) , а в октябре месяце прислали квитанции с долгом за все три года (сумма в среднем 5000 рублей) !!! Телефоны которые указаны не отвечают. Что делать, куда идти? Где можно узнать стоит наш дом на очереди на кап.ремонт. Раньше в ЖЕКе нам говорили, что наш дом не включён! Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Елена, г. Новокузнецк

Здравствуйте Елена

Скорее всего ваш дом не имеет специального счета и как следствие взносы за капитальный ремонт начисляются фондом капитального ремонта МКД Кемеровской области. На официальном сайте данной организации выложены списки домов а также виды работ, сроки их выполнения по конкретным адресам, ответы на часто задаваемые вопросы, и иная информация связанная непосредственно с капитальным ремонтом.

В случае если вы не найдете ответа на ваш вопрос, вы всегда можете обратиться с письменным заявлением, в котором изложить суть своей проблемы.