Продажа доли

Здравствуйте! У мужа 1/4 доля в 3-х комнатной квартире, которая находится под арестом (коммунальный долг) свекровь хочет квартиру продать( у нее тоже 1/4) хотя у нее самой у приставов есть судебные решения 5 банков примерно на 600 тыс. Как ей быть(прописан еще 14 летняя дочь(на материнской доле) Спасибо.

, Наталья Губкина, г. Екатеринбург

Вы спрашиваете как продать арестованную квартиру? Вероятно, до снятия ареста никак. А снят арест, вероятно, будет после того, как будут устранены причины его наложения. Хотя теоретически можно найти покупателя, который согласиться оплатить долги в счет стоимости квартиры. Сложная будет сделка, но ничего невозможного в ней нет, главное все документы составить правильно. Но такой покупатель, если он найдется, и юристов квалифицированных оплатит.