Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли

Здравствуйте! У мужа 1/4 доля в 3-х комнатной квартире, которая находится под арестом (коммунальный долг) свекровь хочет квартиру продать( у нее тоже 1/4) хотя у нее самой у приставов есть судебные решения 5 банков примерно на 600 тыс. Как ей быть(прописан еще 14 летняя дочь(на материнской доле) Спасибо.

27 Сентября 2012, 22:32, вопрос №18567 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вы спрашиваете как продать арестованную квартиру? Вероятно, до снятия ареста никак. А снят арест, вероятно, будет после того, как будут устранены причины его наложения. Хотя теоретически можно найти покупателя, который согласиться оплатить долги в счет стоимости квартиры. Сложная будет сделка, но ничего невозможного в ней нет, главное все документы составить правильно. Но такой покупатель, если он найдется, и юристов квалифицированных оплатит.

    27 Сентября 2012, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Реализовать арестованную долю могут только судебные приставы в соответствии с законом об исполнительном производстве и ГПК(если есть еще жилье). Вопрос действительно серьезный. Для снятия ареста необходимо погасить задолженность. Кроме того, вы назвали только двух долевиков, а еще двое. Даже при отсутствии ареста необходимо их согласие.

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.
    Консультирую и составляю документы на расстоянии.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru

    27 Сентября 2012, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats