8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае я могу получить возврат денег за весь срок обучения?

Здравствуйте. Университет лишили аккредитацию. Переводом в другие вузы не занимаются. Говорят -«все будет нормально,учитесь дальше». Но,аккредитацию им никто не вернёт. Как в таком случае я могу получить возврат денег за весь срок обучения? Проучилась 1.5 года на заочном платном отделении.

, Дарья, г. Воронеж
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здесь очень многое зависит от формулировок договора (который часто не читают) на оказание платных образовательных услуг — предусмотрено ли этим договором Ваше обучение именно по аккредитованным программам и что является конечной целью договора — прохождение обучения или получение диплома и т.д. В любом случае — можно попробовать обратиться в суд на основании закона о защите прав потребителя с иском о возврате оплаты за оказание образовательной услуги ненадлежащего качества и взыскании морального вреда, а также штрафа в пользу потребителя в размере половины присужденного — исходя из того, что вашей целью при заключении договора являлось получение диплома о прохождении обучения именно по аккредитованным программам. Однако ВУЗ будет ссылаться на то, что частично (до лишения аккредитации) услуга была оказана надлежаще и пройденные дисциплины должны быть Вам перезачтены при поступлении (переводе) в любой другой аккредитованный ВУЗ и за их изучение плата взиматься не будет (это действительно так). Какую позицию примет суд — зависит от содержания договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 26.12.2017